次は岡山です
何かあったときのためのサブ垢をぽよ鯖に作りました→@SakurakoU
※既婚のアラフォー男/底辺SE/東北大学数学科卒(高校数学教育免許保持)
降り鉄(駅訪問)。現在2000駅ほど訪問済み。全都道府県で1つ以上下車駅があり、全都道府県で1回以上宿泊経験あり。
ジェフ千葉/ジェフレディース/アルティーリ千葉/バルドラール浦安/千葉ロッテマリーンズ/浅倉大介/木村由姫/Fayray/我那覇美奈/入倉都/玉城ちはる
【会社】小湊鐵道
【系統種別】イオンタウンおゆみ野線
【乗車地時刻】蘇我駅東入口1942
【経由地】末広町・県庁前
【行き先】JR千葉駅
【社番】
【ナンバー】千葉200か1644
【乗車区間】蘇我駅東入口→末広町一丁目
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】283M
【種別列車名】普通
【行き先】茂原
【乗車区間】千葉→蘇我
【編成】209系マリC416+C439
【車両】クハ209-2157
【会社】JR東日本
【路線】横須賀線→総武快速線→外房線
【列車番号】1624S→1625F→4625F
【種別列車名】普通→快速→快速
【行き先】上総一ノ宮
【乗車区間】戸塚→津田沼or稲毛or千葉
【編成】E217系クラY-30+Y-104
【車両】モハE216-2008
散髪髪切った地方に行きたいので、せっかくのかじゅちゃいちゅのみゅや行きだけど、どっかで捨てないといかん。
@SakurakoU@mstdn.jp 使ってないjp
@SakurakoU メイン
@SakurakoU@mstdn.poyo.me まちが不調のときの予備用ぽよ
【会社】JR東日本
【路線】上野東京ライン(東海道線→宇都宮線)
【列車番号】1640E
【種別列車名】普通
【行き先】小金井
【乗車区間】熱海→戸塚
【編成】E231系ヤマU536
【車両】モハE230-3536
俺は以下5区間買おうかな
歓遊舎ひこさん→彦山
豊前桝田→筑前岩屋
大行司→宝珠山
大鶴→今山
添田→夜明
【会社】JR東海
【路線】東海道本線
【列車番号】438M
【種別列車名】普通
【行き先】熱海
【乗車区間】(東)島田→熱海
【編成】313系シスT16+211系シスGG6
【車両】クモハ211-6006
【会社】JR東海
【路線】東海道本線
【列車番号】798M
【種別列車名】普通
【行き先】静岡
【乗車区間】掛川→(東)島田
【編成】211系シスSS8
【車両】クモハ211-5614
何の気なしに掛川まで18きっぷで往復しているが、3年前だか4年前だかは伊勢まで往復してた気がするな。
【会社】JR東海
【路線】東海道本線
【列車番号】775M
【種別列車名】普通
【行き先】浜松
【乗車区間】興津→掛川
【編成】313系シスS6
【車両】クモハ313-8506
熱海からかなーり混んでたけど、3割くらい三島で降りてった。沼津でまた人が入れ替わるだろう。
【会社】JR東海
【路線】東海道本線
【列車番号】1447M
【種別列車名】普通
【行き先】静岡
【乗車区間】熱海→興津
【編成】313系シスT3
【車両】モハ313-2503
確かに宇都宮のLRTは少なくとも東武宇都宮まで伸ばして欲しいなぁというのはある。二荒山神社にも行きやすくなるだろうし。
【会社】JR東日本
【路線】上野東京ライン(東北本線→東海道線)
【列車番号】1543E
【種別列車名】普通
【行き先】熱海
【乗車区間】上野→熱海
【編成】E231系コツK-20+E233系ヤマU225
【車両】モハE231-3520
上野で上野始発の熱海行きを待つ。土休日だと非常に貴重な朝の上野始発東海道線直通UTLである。
【会社】JR東日本
【路線】上野東京ライン(東海道線→東北本線)
【列車番号】1548E
【種別列車名】普通
【行き先】上野
【乗車区間】東京→上野
【編成】E231系ヤマU512+E233系ヤマU224
【車両】モハE230-1022
【会社】JR東日本
【路線】総武快速線
【列車番号】612F
【種別列車名】快速
【行き先】東京
【乗車区間】千葉→東京
【編成】E235系クラF-23+J-23
【車両】モハE234-1123
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】134M
【種別列車名】普通
【行き先】千葉
【乗車区間】本千葉→千葉
【編成】209系マリC421+C413
【車両】モハ208-2173