またマッッッですかァ???????
何かあったときのためのサブ垢をぽよ鯖に作りました→@SakurakoU
※既婚のアラフォー男/底辺SE/東北大学数学科卒(高校数学教育免許保持)
降り鉄(駅訪問)。現在2000駅ほど訪問済み。全都道府県で1つ以上下車駅があり、全都道府県で1回以上宿泊経験あり。
ジェフ千葉/ジェフレディース/アルティーリ千葉/バルドラール浦安/千葉ロッテマリーンズ/浅倉大介/木村由姫/Fayray/我那覇美奈/入倉都/玉城ちはる
昨日の試合後、夜行バスまで時間あったから、うちの選手がピッチからいなくなるまでスタジアムいたけど、その間ヴォルティスの選手とゴール裏がずーっと話し合いしてて不穏な空気だった。バクスタにもゴール裏をじっと見つめるヴォルティスサポが居残ってて、異様な雰囲気だった。結局柿谷がしっかり話し合いして場を収めたみたいだけど、ケンカにならずにちゃんと収めたのは良かったわね。昨日のポカスタは4k人しか入ってなかったけど、これ以上減らないことを祈る。
雨が降るかどうか賭けみたいな状態で四国行ったけど、結局傘を1回も開かずに帰ってこれたのほんと奇跡だな。
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】239M
【種別列車名】普通
【行き先】上総一ノ宮
【乗車区間】千葉→本千葉
【編成】209系マリC444+C431
【車両】モハ209-2122
【会社】JR東日本
【路線】総武緩行線
【列車番号】778B
【種別列車名】各停
【行き先】千葉
【乗車区間】船橋→千葉
【編成】E231系ミツA544
【車両】モハE231-630
ちなみに昨日の試合中にゴリラ豪雨降ったんだけど、メインスタンドよりも拾い範囲をカバーしてくれてるバクスタの屋根のおかげで全く濡れなかった。
俺が去ったあとに四国は大雨になってしまった。別に嵐を起こすために出掛けたわけだはないのだが…
妙典で快速通過待ちらしいが、そんなことはどうでもいい。この時間に西船で乗り換えしたくない(
【会社】東京メトロ→JR東日本
【路線】東西線→総武緩行線
【列車番号】A791S→790Y
【種別列車名】各停
【行き先】津田沼
【乗車区間】大手町→船橋
【編成】07-105
【車両】07-205
みなちと氏成人に向けた執行委員長談話
成人おめでとう!これから大変だぞ!
以上
本千葉動力車労働組合執行委員長 上原桜子
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】1233M
【種別列車名】普通
【行き先】大網
【乗車区間】千葉→本千葉
【編成】209系マリC607
【車両】モハ209-2114
【会社】JR東日本
【路線】総武快速線
【列車番号】2109F
【種別列車名】快速
【行き先】千葉
【乗車区間】東京→千葉
【編成】E217系クラY-37+Y-139
【車両】モハE217-2078
入れ替わりで我らの聖地フクアリでロッキン楽しんでた人が地上に向かって大量に這い上がってくる
敷島公園から群馬総社駅に戻ってるときにパラパラと雨が降ってたけど、今はゴリラ豪雨降って雷も鳴ってるっぽいな。
【会社】JR東日本
【路線】北陸新幹線
【列車番号】632E
【種別列車名】あさま632号
【行き先】東京
【乗車区間】高崎→東京
【編成】E7系ナシF15
【車両】E725-115
【会社】JR東日本
【路線】吾妻線
【列車番号】546M
【種別列車名】普通
【行き先】高崎
【乗車区間】群馬総社→高崎
【編成】211系タカA56
【車両】モハ210-3056
【会社】JR東日本
【路線】吾妻線
【列車番号】539M
【種別列車名】普通
【行き先】万座・鹿沢口
【乗車区間】高崎→群馬総社
【編成】211系タカA58
【車両】モハ210-3058
それにしても塁という名前を付けた息子がサッカー選手に育ってしまったことに対して親は何を思っているのだろうか(
2022明治安田生命J2リーグ第30節
ザスパクサツ群馬 vs ジェフユナイテッド市原・千葉
正田醤油スタジアム群馬 19:03KO
パクサツスタメン(4-4-2)
7加藤 23平松
42高木 33細貝 8岩上 15風間
25小島 3細尾 2城和 19岡本
21櫛引
リザーブ
1清水 32渡辺 14白石 17山中 27奥村 38天笠 11深堀
ジェフスタメン(3-4-2-1)
27チアゴ
37ブワ 8こーや
25るい 4たいし 5ゆーすけ 17たかき
30しゅーと 15ミンギュ 6いっき
1しょーた
リザーブ
31そーた 11ヨネ 22しょーご 33ダニエル 32いっせー 40ソロ 47りゅーた
【会社】JR東日本
【路線】信越本線
【列車番号】150M
【種別列車名】普通
【行き先】高崎
【乗車区間】(信)横川→高崎
【編成】211系タカA51
【車両】モハ210-3051
【会社】JRバス関東
【系統種別】碓氷線第10便
【乗車地時刻】軽井沢駅1535
【経由地】バイパス
【行き先】横川駅
【社番】H647-12419
【ナンバー】長野200か1833
【乗車区間】軽井沢駅→横川駅
【会社】しなの鉄道
【路線】しなの鉄道線
【列車番号】770M
【種別列車名】ワンマン普通
【行き先】軽井沢
【乗車区間】信濃追分→軽井沢
【編成】115系S1
【車両】モハ114-1007
【会社】しなの鉄道
【路線】しなの鉄道線
【列車番号】768M
【種別列車名】ワンマン普通
【行き先】軽井沢
【乗車区間】小諸→信濃追分
【編成】115系S3(湘南色)
【車両】クモハ115-1013
【会社】JR東日本
【路線】小海線
【列車番号】8221D
【種別列車名】ワンマン快速HIGH RAIL1号
【行き先】小諸
【乗車区間】小淵沢→小諸
【編成】キハ112-711+103-711
【車両】キハ112-711
日野春で特急通過待ちのため中線に入りはするものの、臨時特急用の待避みたいなので、今日は空待避になる模様。
群馬も曇ってたら群馬総社から敷島公園まで30分歩いて行くけど、そうじゃなかったら前橋駅からバスかな。
四方津に続いて甲斐大和でも特急通過待ち。この先甲府と日野春でも通過待ちがある鈍足便である。
【会社】JR東日本
【路線】中央東線
【列車番号】523M
【種別列車名】普通
【行き先】小淵沢
【乗車区間】高尾→小淵沢
【編成】211系ナノN603
【車両】モハ211-5
【会社】JR東日本
【路線】中央快速線
【列車番号】519T
【種別列車名】快速
【行き先】高尾
【乗車区間】新宿→高尾
【編成】E233系トタT42
【車両】モハE233-242
【会社】JR東日本
【路線】中央快速線
【列車番号】585T
【種別列車名】快速
【行き先】高尾
【乗車区間】東京→新宿
【編成】E233系トタT38
【車両】モハE233-238
【会社】JR東日本
【路線】総武快速線→横須賀線
【列車番号】444F→445S
【種別列車名】快速→普通
【行き先】逗子
【乗車区間】千葉→東京
【編成】E235系クラF-12+J-16
【車両】モハE234-1116
千葉445(444F)523東京532(585T)545新宿617(669T)701高尾739(523M)1020小淵沢1040(8221D)1256小諸1338(768M)1354信濃追分1438(770M)1447軽井沢1535(碓氷線)1609(信)横川1630(150M)1702高崎1708(539M)1727群馬総社
群馬総社2139(546M)2155高崎2211(632E)2308東京2317(2109F)2355千葉2359(1233M)2402本千葉
【会社】JR東日本
【路線】総武快速線→外房線
【列車番号】803F→3803F
【種別列車名】快速
【行き先】上総一ノ宮
【乗車区間】船橋→本千葉
【編成】E235系クラF-03+J-05
【車両】モハE235-1105
【会社】JR東日本
【路線】内房線→総武快速線→横須賀線
【列車番号】3892F→892F→893S
【種別列車名】快速→快速→普通
【行き先】逗子
【乗車区間】本千葉→船橋
【編成】E217系クラY-26+Y-142
【車両】モハE216-2051
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】197M
【種別列車名】普通
【行き先】安房鴨川
【乗車区間】千葉→本千葉
【編成】209系マリC431+C402
【車両】モハ209-2183
市川でしおさい通過待ちしてる間に緩行線が次々に入ってきてこえぇ。市川だと西船折り返しも来るからこの時間はかなりの本数なんだな。
東京から乗った佐倉のレチ、「終点成東までご案内いたします」と言った。基本編成には佐倉から別のレチが乗るようだが、付属編成は東京から成東まで乗務というハードな勤務だ。
当初乗ろうとしていたN'EXよりは早く千葉に着くけど、市川でしおさいに抜かれるのか。まぁ大船から座れてるからどうでもいいけど。
【会社】JR東日本
【路線】横須賀線→総武快速線→総武本線・成田線
【列車番号】1710S→1711F→4711F(付属編成は佐倉から2383M)
【種別列車名】普通→快速→快速(付属編成は佐倉から普通)
【行き先】成田空港(付属編成は成東)
【乗車区間】大船→千葉
【編成】E217系クラY-21+Y-122
【車両】モハE217-2044
【会社】湘南モノレール
【路線】江の島線
【列車番号】1704レ
【種別列車名】普通
【行き先】大船
【乗車区間】湘南江の島→大船
【編成】5605
【車両】5605
【会社】湘南モノレール
【路線】江の島線
【列車番号】1705レ
【種別列車名】普通
【行き先】湘南江の島
【乗車区間】大船→湘南江の島
【編成】5605
【車両】5606
【会社】JR東日本
【路線】上野東京ライン(高崎線→東海道・伊東線)
【列車番号】1891E
【種別列車名】普通
【行き先】伊東
【乗車区間】東京→大船
【編成】E231系コツK36
【車両】クハE230-8077
【会社】東京メトロ
【路線】東西線
【列車番号】B1581S
【種別列車名】各停
【行き先】中野
【乗車区間】東陽町→大手町
【編成】05-141
【車両】05-141
東陽町1602(B1679S)1611大手町→東京1623(1497S)1713大船1722(1703レ)1736湘南江の島1749(1706S)1803大船1810(2051M)1930千葉1943(4763F)1945本千葉
明日から9連休になりますが、予定通り駅訪問と墓参りに出かけます。実家や親戚の家には寄りません。
北東パスではまなす自由席タダ乗りできた時期なんかは嬉々として毎年のように北海道行ってた気がするな。上野から始発乗ってみーんな同じ旅程で青森まで行って、青森駅ではまなす入線するまで延々と待ってたっけね。
俺が18きっぷ耐久レースで一番長い距離を乗ったのは確か川崎か沼津あたりから新山口まで行ったときだった気がするけど、スタート地点を覚えていない。沼津新山口だとちょうど900kmだし、川崎新山口でも1000kmあるから、どっちにしても頭イカれてた時期だ。
【会社】東京メトロ
【路線】東西線
【列車番号】B665S
【種別列車名】各停
【行き先】中野
【乗車区間】西船橋→東陽町
【編成】05-126
【車両】05-326
トタに借りパクされたはずのNB-12がマリにいた。臨時列車もなくてトタでの居場所がなくなったのかな(
【会社】JR東日本
【路線】総武緩行線
【列車番号】565B
【種別列車名】各停
【行き先】中野
【乗車区間】千葉→西船橋
【編成】E231系ミツA518
【車両】モハE230-552
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】120M
【種別列車名】普通
【行き先】千葉
【乗車区間】本千葉→千葉
【編成】209系マリC621+C414
【車両】クハ209-2121
一人暮らしの時は電気代2k、水道代1.5k、ガス代2kくらいだったけど、今はどれも倍くらいだな。
【会社】ちばフラワーバス
【系統種別】特急フラワーライナー
【乗車地時刻】東金駅入口2017
【経由地】
【行き先】JR千葉駅
【社番】6319
【ナンバー】千葉200か1532
【乗車区間】東金駅入口→中央三丁目
【会社】ちばフラワーバス
【系統種別】特急フラワーライナー
【乗車地時刻】千葉駅東口705
【経由地】東金駅入口・田間中央公園
【行き先】成東車庫
【社番】6322
【ナンバー】成田200か172
【乗車区間】千葉駅東口→東金駅入口
【会社】JR東日本
【路線】内房線→総武快速線→横須賀線
【列車番号】3608F→608F→609S
【種別列車名】快速→快速→普通
【行き先】逗子
【乗車区間】本千葉→千葉
【編成】E217系クラY-20+Y-135
【車両】クハE216-2057