京都の方々が固唾を飲んで開票状況を見守っている
踏んだあとだからたんぱく質の塊である大豆がめちゃくちゃすすんでこまる(
明日あさって鴨川だから明日泊まりたいが、ステーションホテル空いてないな
突如として踏みたくなり、ゲに行ったら初パフェコンが1つ出たので良かった。
【会社】JR東日本
【路線】総武快速線
【列車番号】1805F
【種別列車名】快速
【行き先】千葉
【乗車区間】東京→千葉
【編成】E235系クラF-23+J-03
【車両】モハE235-1103
【会社】JR東日本
【路線】山手線外回り
【列車番号】1723G
【種別列車名】各停
【行き先】東京・品川方面
【乗車区間】秋葉原→東京
【編成】E235系トウ35
【車両】モハE235-105
錦糸町を出て緩行線に転線したが、千葉行きが行く手を阻まれて場内手前で止まっていた(
【会社】JR東日本
【路線】総武本・中央線
【列車番号】9048M
【種別列車名】特急新宿さざなみ4号
【行き先】新宿
【乗車区間】津田沼→秋葉原
【編成】255系マリBe-02
【車両】サロ255-2
しかし降り鉄の有名な人って泉美さんにしろ横なんとかさんにしろクセ強しかいなくて健全な私が完全に浮いてしまいますわね。ははは。
【会社】JR東日本
【路線】内房線→総武快速線
【列車番号】4628F→1628F
【種別列車名】快速
【行き先】東京
【乗車区間】浜野→津田沼
【編成】E217系クラY-31+Y-120
【車両】モハE216-2061
【会社】京成電鉄
【路線】千原線
【列車番号】15B03
【種別列車名】普通
【行き先】ちはら台
【乗車区間】大森台→学園前
【編成】3017
【車両】3017-2
大森台駅の前を通ると「くびき駅!くびき駅!」となるのでみなちと氏も行ってみて
やめた。大森台駅行って学園前まで1駅乗ってからにしよう。ここらへんはもう冗談抜きに500回くらい歩いてて新鮮味がない(
ワインが安すぎるから昼から飲んでるのがたくさんいるな。さすが休みだ。
そういや本千葉駅前でもビリヤニ食えるんだったな。ビリヤニの口になったら行くか(
ピザピザピザピザピザピザピザピザピザピザピザピザピザピザピザピザピザピザピザ
2/11の乗車券だが、蘇我の窓口行ったら経路オーバーで補充券案件となってしまった。出札氏の話だと、マルス指令に聞いてから発券できるか判断するようなので、連絡先を書き残して一旦退散した。
浜野の駅前にめちゃくちゃ気になるピザ屋があるんだけど、サイゼのピザ5枚食えるくらいの金がぶっ飛びそうで行けてない(
めちゃくちゃ久しぶりに鵜の森のサイゼ行ってみるかな。千葉銀座のサイゼつぶれて気軽にサイゼ行けなくなった。
【会社】JR東日本
【路線】外房線→京葉線
【列車番号】4230A→1230A
【種別列車名】快速(外房線内普通)
【行き先】東京
【乗車区間】茂原→蘇我
【編成】E233系ケヨ505
【車両】モハE233-5405
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】4131A
【種別列車名】快速(外房線内普通)
【行き先】上総一ノ宮
【乗車区間】蘇我→茂原
【編成】E233系ケヨ505
【車両】モハE232-5205
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】3987F
【種別列車名】快速
【行き先】君津
【乗車区間】本千葉→蘇我
【編成】E235系クラF-01
【車両】モハE234-1301
さくらこ「高麗川まで行けばすぐ乗れるって。」
とりから「高麗川遠い。キハ110が来い。」
そんなに気温下がらなかったから良かったけど、1℃くらいまで下がってたら大雪になってたなこれ
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】1135M
【種別列車名】普通
【行き先】館山
【乗車区間】千葉→本千葉
【編成】209系マリC447+C415
【車両】モハ209-2132
【会社】JR東日本
【路線】総武緩行線
【列車番号】2028B
【種別列車名】各停
【行き先】千葉
【乗車区間】西船橋→千葉
【編成】E231系ミツA549
【車両】モハE231-645
【会社】東京メトロ
【路線】東西線
【列車番号】A2161S
【種別列車名】各停
【行き先】西船橋
【乗車区間】大手町→西船橋
【編成】05-130
【車両】05-230
【会社】東京メトロ→JR東日本
【路線】千代田線→常磐緩行線
【列車番号】B2103K→2103K
【種別列車名】各停
【行き先】我孫子
【乗車区間】代々木上原→大手町
【編成】E233系マト7
【車両】モハE232-2207
427ユアスタ
428ビッグスワン
502市原臨海
503ハワスタ
506ユアスタ→フクアリ
このGWの連戦がかなりキツイな。最終日激混みの新幹線で仙台から戻ってフクアリナイトゲーム行くのか(
302フクアリ藤枝戦
303長野U(18①)
309フクアリ大宮V戦
310正田スタ群馬戦(18②)
311(有休)相馬往復(18③)
316ノエスタI神戸戦(18④)
317神戸復路(18⑤)
323墓参り(18⑥)
324フクアリ浦和L戦
330広島往路(18⑦)
331新エディオンスタ広島R戦(帰り方要検討)
406鳴門往路(18⑧)
407鳴門ポカスタ徳島戦(帰り方要検討)
【会社】小田急電鉄
【路線】小田原線
【列車番号】3184レ
【種別列車名】快速急行
【行き先】新宿
【乗車区間】新松田→代々木上原
【編成】1093
【車両】1443
みんなして恵方巻食ってるな。俺は恵方巻の代わりにナイススティックでも食うか(
【会社】JR東海
【路線】御殿場線
【列車番号】2566M
【種別列車名】普通
【行き先】国府津
【乗車区間】沼津→松田
【編成】211系シスLL11+313系シスV9
【車両】モハ210-5030
来週に紀伊半島行くので、俺もあとは中国地方の山奥だけが残る感じだなぁ。
開成行くのに18使うと10回分使えるんじゃないかというアホを考え始めた
330えがおスタ行かず、331広島だけ行く場合は、正田スタ分を18からホリパに変えて、330に18で広島に向かう方向にしよう。
【会社】JR東海
【路線】東海道本線
【列車番号】838M
【種別列車名】普通
【行き先】沼津
【乗車区間】浜松→沼津
【編成】313系シスT11+211系シスLL1
【車両】クモハ313-2511
【会社】JR東海
【路線】東海道本線
【列車番号】974M
【種別列車名】普通
【行き先】浜松
【乗車区間】豊橋→浜松
【編成】313系カキY114
【車両】クモハ313-5014
【会社】JR東海
【路線】東海道本線
【列車番号】5516F
【種別列車名】快速
【行き先】豊橋
【乗車区間】大垣→豊橋
【編成】313系カキY114
【車両】クモハ313-5014
【会社】JR東海
【路線】東海道本線
【列車番号】5325F
【種別列車名】新快速
【行き先】大垣
【乗車区間】豊橋→大垣
【編成】313系カキY114
【車両】モハ313-5314
【会社】JR東海
【路線】東海道本線
【列車番号】945M
【種別列車名】普通
【行き先】豊橋(東京方3両は静岡)
【乗車区間】沼津→豊橋
【編成】313系シスT6+211系シスLL6
【車両】クモハ211-5017
てっぺんだけじゃなくて、ふもとから頂上まででっかく見えるので、近くから見る富士山は格別だ。
駿河小山に停まってるバスはまだFujiQモビリティになってないな。バス停はシールで上書きされてるけど。
【会社】JR東海
【路線】御殿場線
【列車番号】2525M
【種別列車名】普通
【行き先】沼津
【乗車区間】松田→沼津
【編成】313系シスN10
【車両】モハ313-2610
【会社】小田急電鉄
【路線】小田原線
【列車番号】1205レ
【種別列車名】急行
【行き先】小田原
【乗車区間】代々木上原→新松田
【編成】3095
【車両】3145
【会社】東京メトロ
【路線】千代田線
【列車番号】A541E
【種別列車名】各停
【行き先】代々木上原
【乗車区間】大手町→代々木上原
【編成】4054
【車両】4104
【会社】東京メトロ
【路線】東西線
【列車番号】B521S
【種別列車名】各停
【行き先】中野
【乗車区間】西船橋→大手町
【編成】15112
【車両】15912
【会社】JR東日本
【路線】総武・中央緩行線
【列車番号】425B
【種別列車名】各停
【行き先】三鷹
【乗車区間】千葉→西船橋
【編成】E231系ミツA547
【車両】モハE230-639
これ券番見ると分かるけど、一括発券してるんだよね。企画券を一括で出せるの信じられなくてちょっと驚いて受け取った。
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】297M
【種別列車名】普通
【行き先】勝浦
【乗車区間】千葉→本千葉
【編成】209系マリC421+C425
【車両】モハ209-2173
たいして速く走ってなかったけど、浅草橋で早くも先行列車に追い付いてしまった
【会社】JR東日本
【路線】中央・総武本線
【列車番号】5050M
【種別列車名】特急あずさ50号
【行き先】千葉
【乗車区間】新宿→千葉
【編成】E353系モトS120+S203
【車両】モハE352-20
tabiwaの周遊パスはめちゃくちゃ便利なのでもう3回くらい使ってる
13時KOのユアスタの試合見たあとに19時KOのフクアリの試合を見られるのかどうか
18きっぷ
①3/10正田スタ往復
②3/11相馬往復
③3/17神戸復路
④4/6鳴門往路
この時間に新宿向かったら、帰るのに都合の良さそうな列車がある気がするぞ(棒
【会社】小田急電鉄
【路線】小田原線
【列車番号】3184レ
【種別列車名】快速急行
【行き先】新宿
【乗車区間】新松田→新宿
【編成】1097
【車両】1147
【会社】箱根登山バス
【系統種別】
【乗車地時刻】四ツ角1808
【経由地】合同庁舎・JR松田駅入口
【行き先】新松田駅
【社番】B278
【ナンバー】湘南230あ278
【乗車区間】四ツ角→新松田駅
水戸アウェイがレディースとかぶったので残念ながら水戸には行きません。
GK
1しみ→マイ仙台
30あかね
33もえか→退団
DF
2まほ→更新
3なーみ
4かなえ→更新
5まりこ→更新
6まこ→更新
14たまき
19さき→退団
21ヴィー→退団
22せん→更新
28たさ→更新
MF
8なつき
13そね→退団
15ちか→更新
17ちひろ→更新
18ゆか→退団
20みう
23ひなた→更新
24れーな→更新
25さくら→更新
26まゆ
FW
7おが→更新
9はる
10かも
16さら
50りりこ
IN
GK望月←大宮V
メモ:伊予西条→新居浜10分停車で瞬間下車→伊予三島で下車→しおかぜで岡山→普電で西明石→新幹線で新大阪→継割げろしお特急券で和歌山→紀三井寺ヨ
やっとひと段落した。遠すぎるからあんまり来たくないんだけど、来週1回来ないとダメかもしれんな。
伊予西条→安房勝山
経由:予讃・本四備讃・宇野・山陽・西明石・新幹線・新大阪・東海道・大阪環・阪和・紀勢・関西・東海道・中央西・中央東・総武2・総武・外房・浜野
だと出せないかな
エリアの入口駅までの乗車券を一緒に買えばエリア外でも徳井青空フリーパス買えるから有能。休日乗り放題きっぷでも可。
バスに乗る前に松田駅で明日使う休日乗り放題きっぷと徳井青空フリーパスを買っておいた。
【会社】箱根登山バス
【系統種別】
【乗車地時刻】新松田駅930
【経由地】合同庁舎・足柄高校
【行き先】大雄山駅・関本
【社番】B273
【ナンバー】湘南230あ273
【乗車区間】新松田駅→四ツ角
【会社】小田急電鉄
【路線】小田原線
【列車番号】3101レ(新松田から1101レ)
【種別列車名】快速急行(新松田から急行)
【行き先】小田原
【乗車区間】新宿→新松田
【編成】3093
【車両】3193
【会社】JR東日本
【路線】総武・中央緩行線
【列車番号】667B
【種別列車名】各停
【行き先】三鷹
【乗車区間】千葉→新宿
【編成】E231系ミツA510
【車両】モハE231-528
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】122M
【種別列車名】普通
【行き先】千葉
【乗車区間】本千葉→千葉
【編成】209系マリC408+C414
【車両】モハ209-2166
伊予西条1238(4142M→142M)1516坂出1540(3142M)1603岡山1612(1324M)1718相生1719(966M)1739姫路1741(3510M)1845大阪1853(4609H)2032和歌山2100(385M)2107紀三井寺
ヨ
紀三井寺700(325M)756御坊803(5レ)811西御坊825(歩)835市役所前851(10レ)854学門919(9レ)920紀州御坊953(12レ)958御坊1128(2353M)1212紀伊田辺1235(2057M)1246白浜1400(2335M)1506串本1635(2337M)1716紀伊勝浦1858(2341M)1920新宮1936(340C)2009熊野市
ヨ
熊野市640(3002D)706尾鷲732(324C)759紀伊長島947(326C)1107多気1128(920C)1253亀山1324(2308G)1435名古屋1500(1017M)1654塩尻1729(5050M)2051千葉2100(297M)2102本千葉
森には何度も行ってるけど、いかめしは500円で買えなくなってから1回も買ってないので長いこと食ってないな。
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】1123M
【種別列車名】普通
【行き先】君津
【乗車区間】千葉→本千葉
【編成】209系マリC447+C415
【車両】モハ209-2132
【会社】JR東日本
【路線】総武緩行線
【列車番号】1812B
【種別列車名】各停
【行き先】千葉
【乗車区間】船橋→千葉
【編成】E231系ミツA503
【車両】モハE231-507
【会社】東京メトロ→JR東日本
【路線】東西線→総武緩行線
【列車番号】A1887SR→1886A
【種別列車名】快速→各停
【行き先】津田沼
【乗車区間】東陽町→船橋
【編成】15106
【車両】15206
ちばぎんカップのチケットとか、ユニフォームの売り上げとか見てても、サポーターみんな期待しかしてないの怖すぎるんだよなぁ。これで去年みたく前半でコケたら反動がすごそう(
18の使い道4回分は決まった
①3/10正田スタ往復
②3/11相馬往復
③3/24ケーズスタ往復
④4/6鳴門往路
今春の18きっぷは特例の記述の影響で絶対に買っておく必要があるので、使い道を考えねば。
03大垣往復
04新宿さざなみロザと秋葉原・津田沼停車葬式
10カシマスタ?→夜行バスで伊予西条
11伊予西条→和歌山
12和歌山→熊野
13(振休)熊野→千葉
17富士フイルムカップ@国立
18ちばぎんカップ@日立台
23千葉→仙台→風っこ女川→一ノ関ヨ
24一ノ関→盛岡支社窓葬式→千葉
25フクアリ
仙台600(521M)731一ノ関750(5529M)804前沢834(1528M)839平泉904(1531M)925金ケ崎952(1532M)958水沢1039(1533M)1110花巻空港1142(2529M)1147石鳥谷1229(1535M)1244矢幅1301(1540M)1307紫波中央1342(5524D)1350仙北町1426(2530M)1430岩手飯岡1508(1544M)1539花巻1554(659D)1700遠野1755(9622D→9653D)1855花巻1858(1550M)1950一ノ関1956(562M)2043小牛田2110(2566M)2156仙台
千葉市はそんな暖かくなくなってる。勝浦とかはまだ15℃近くあるけど。
【会社】JR東日本
【路線】総武緩行線
【列車番号】527B
【種別列車名】各停
【行き先】中野
【乗車区間】千葉→西船橋
【編成】E231系ミツA501
【車両】モハE231-501
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】120M
【種別列車名】普通
【行き先】千葉
【乗車区間】本千葉→千葉
【編成】209系マリC624
【車両】クハ209-2124