【会社】JR東日本
【路線】内房線→総武快速線→横須賀線
【列車番号】5162F→2162F→2163S
【種別列車名】快速→快速→普通
【行き先】久里浜(付属編成は逗子)
【乗車区間】蘇我→本千葉
【編成】E217系クラY-26+Y-109
【車両】クハE216-2030
何かあったときのためのサブ垢をぽよ鯖に作りました→@SakurakoU
※既婚のアラフォー男/底辺SE/東北大学数学科卒(高校数学教育免許保持)
降り鉄(駅訪問)。現在2000駅ほど訪問済み。全都道府県で1つ以上下車駅があり、全都道府県で1回以上宿泊経験あり。
ジェフ千葉/ジェフレディース/アルティーリ千葉/バルドラール浦安/千葉ロッテマリーンズ/浅倉大介/木村由姫/Fayray/我那覇美奈/入倉都/玉城ちはる
【会社】JR東日本
【路線】内房線→総武快速線→横須賀線
【列車番号】5162F→2162F→2163S
【種別列車名】快速→快速→普通
【行き先】久里浜(付属編成は逗子)
【乗車区間】蘇我→本千葉
【編成】E217系クラY-26+Y-109
【車両】クハE216-2030
【会社】JR東日本
【路線】京葉線
【列車番号】2129Y
【種別列車名】各停
【行き先】蘇我
【乗車区間】海浜幕張→蘇我
【編成】E233系ケヨ504
【車両】モハE232-5204
【会社】JR東日本
【路線】武蔵野線
【列車番号】2029E
【種別列車名】各停
【行き先】海浜幕張
【乗車区間】新松戸→新習志野
【編成】209系ケヨM83
【車両】モハ208-518
【会社】JR東日本→東京メトロ
【路線】常磐緩行線→千代田線
【列車番号】2138S→A2139S
【種別列車名】各停
【行き先】代々木上原
【乗車区間】我孫子→新松戸
【編成】16134
【車両】16534
今週末のアウェイ甲府戦はビジター席なしで確定したので、今週末で18の残り2回分を使いきっちゃいたい。
宮木駅と言うと、駅から少し歩くけど、諏訪の花火大会の時でも空室があって、嫁と花火見たあとに2回ほど泊まったことのあるエルボン辰野を思い出す。
【会社】JR東日本
【路線】常磐線
【列車番号】462M
【種別列車名】普通
【行き先】上野
【乗車区間】勝田→我孫子
【編成】E531系カツK420
【車両】モハE531-2020
【会社】JR東日本
【路線】常磐線
【列車番号】578M
【種別列車名】普通
【行き先】水戸
【乗車区間】いわき→勝田
【編成】E501系カツK754
【車両】モハE500-10
【会社】JR東日本
【路線】常磐線
【列車番号】682M
【種別列車名】普通
【行き先】いわき
【乗車区間】原ノ町→いわき
【編成】E531系カツK455
【車両】モハE531-5
【会社】JR東日本
【路線】常磐線
【列車番号】244M
【種別列車名】普通
【行き先】原ノ町
【乗車区間】鹿島→原ノ町
【編成】701系センF2-20+F2-26
【車両】クモハ701-1026
【会社】福島交通
【系統種別】4-2 相馬~立谷・柚木~原町線
【乗車地時刻】立谷1516
【経由地】柚木・鹿島駅前・植松・南相馬市役所前
【行き先】原町駅前
【社番】
【ナンバー】福島200か300
【乗車区間】立谷→鹿島駅前
もう1年以上両親の実家に寄らずに墓参りだけするためだけに相馬に行ってるけど、そろそろ顔を見たい。
【会社】福島交通
【系統種別】16-1 磯部線
【乗車地時刻】相馬営業所1330
【経由地】飯豊・柏崎・磯部学校・蒲庭浜
【行き先】舘前
【社番】
【ナンバー】福島200か37
【乗車区間】相馬営業所→柏崎
カニクリームコロッケには何をかけて食べますか?
松戸から321M→531M→671M→241Mと全部1の位が1の列車番号で進んできた。中電始発で移動するにふさわしい。
【会社】JR東日本
【路線】常磐線
【列車番号】241M
【種別列車名】普通
【行き先】仙台
【乗車区間】原ノ町→相馬
【編成】701系センF2-517+F2-18
【車両】クモハ701-1018
震災前は仙台の車両が来たり勝田の車両が来たりワンマンがあったりで駅の対応が面倒だったけど、今は4ダァ5両に統一されたわけだがら、一気に合理化の方向に進んでるんだろうな。
【会社】JR東日本
【路線】常磐線
【列車番号】671M
【種別列車名】普通
【行き先】原ノ町
【乗車区間】いわき→原ノ町
【編成】E531系カツK478
【車両】モハE531-28
【会社】JR東日本
【路線】常磐線
【列車番号】531M
【種別列車名】普通
【行き先】いわき
【乗車区間】水戸→いわき
【編成】E501系カツK701
【車両】モハE500-3
【会社】JR東日本
【路線】常磐線
【列車番号】321M
【種別列車名】普通
【行き先】勝田
【乗車区間】松戸→水戸
【編成】E531系カツK420
【車両】モハE530-20
【会社】新京成電鉄
【路線】新京成線
【列車番号】704レ
【種別列車名】普通
【行き先】松戸
【乗車区間】八柱→松戸
【編成】N828
【車両】N826
【会社】JR東日本
【路線】武蔵野線
【列車番号】442E
【種別列車名】各停
【行き先】府中本町
【乗車区間】西船橋→新八柱
【編成】E231系ケヨMU2
【車両】クハE230-2
【会社】JR東日本
【路線】総武・中央緩行線
【列車番号】487B
【種別列車名】各停
【行き先】三鷹
【乗車区間】千葉→西船橋
【編成】E231系ミツA541
【車両】モハE230-621