梅雨に入ってもいないのに寝苦しくなるってどういうこっちゃ
何かあったときのためのサブ垢をぽよ鯖に作りました→@SakurakoU
※既婚のアラフォー男/底辺SE/東北大学数学科卒(高校数学教育免許保持)
降り鉄(駅訪問)。現在2000駅ほど訪問済み。全都道府県で1つ以上下車駅があり、全都道府県で1回以上宿泊経験あり。
ジェフ千葉/ジェフレディース/アルティーリ千葉/バルドラール浦安/千葉ロッテマリーンズ/浅倉大介/木村由姫/Fayray/我那覇美奈/入倉都/玉城ちはる
【会社】JR東日本
【路線】外房線→総武快速線→横須賀線
【列車番号】5168F→2168F→2169S
【種別列車名】快速→快速→普通
【行き先】久里浜(付属編成は逗子)
【乗車区間】蘇我→本千葉
【編成】E235系クラF-07+J-34
【車両】クハE234-1007
2024明治安田J2リーグ第20節
ジェフユナイテッド市原・千葉 vs 徳島ヴォルティス
フクダ電子アリーナ 19:03KO
ジェフスタメン(4-2-3-1)
10ひーろ
20とし 16あき 7かずき
4たいし 5ゆーすけ
67まさる 22しょーご 13だい 2いっせー
1ふじ
リザーブ
23りょーた 40メンディ 19おかに 44まなと 8こーや 17まさ 39りゅーた
ヴォルティススタメン(3-4-2-1)
16渡
15棚橋 7チアゴ
42橋本 10杉本 20児玉 18エウシーニョ
26青木 5森 4カイケ
1スアレス
リザーブ
21田中 6内田 14玄 17高田 11杉森 8柿谷 9ブラウン
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】273M
【種別列車名】普通
【行き先】上総一ノ宮
【乗車区間】本千葉→蘇我
【編成】209系マリC428+C427
【車両】クハ209-2004
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】180M
【種別列車名】普通
【行き先】千葉
【乗車区間】蘇我→本千葉
【編成】209系マリC414+C403
【車両】モハ209-2166
ネズミーランドの袋抱えたヴォルティスサポーターが舞浜から蘇我に向かってるのを見るとちょっと笑っちゃうわね
【会社】JR東日本
【路線】京葉線
【列車番号】1529Y
【種別列車名】各停
【行き先】蘇我
【乗車区間】舞浜→蘇我
【編成】E233系ケヨ503
【車両】モハE232-5203
【会社】JR東日本
【路線】京葉線
【列車番号】1105A
【種別列車名】快速
【行き先】蘇我
【乗車区間】東京→舞浜
【編成】E233系ケヨ507
【車両】モハE233-5207
【会社】JR東日本
【路線】上野東京ライン(高崎線→東海道線)
【列車番号】1861E
【種別列車名】普通
【行き先】熱海
【乗車区間】大宮→東京
【編成】E233系コツE-08+E231系コツS-04
【車両】モハE232-3408
【会社】JR東日本
【路線】北陸新幹線
【列車番号】612E
【種別列車名】あさま612号
【行き先】東京
【乗車区間】長野→大宮
【編成】E7系ナシF40
【車両】E725-40
【会社】JR東日本
【路線】篠ノ井線
【列車番号】2535M
【種別列車名】快速
【行き先】長野
【乗車区間】松本→長野
【編成】211系ナノN326
【車両】クモハ211-1010
【会社】アルピコ交通
【路線】上高地線
【列車番号】6レ
【種別列車名】ワンマン普通
【行き先】松本
【乗車区間】波田→松本
【編成】20105(2ndなぎさトレイン)
【車両】モハ20105
波田はまだ2ndなぎさトレインの乗車券も在庫あった。やっぱりみんな松本に近い新村で買うんだな。
【会社】アルピコ交通
【路線】上高地線
【列車番号】1レ
【種別列車名】ワンマン普通
【行き先】新島々
【乗車区間】松本→波田
【編成】20103
【車両】モハ20103
【会社】JR東日本
【路線】篠ノ井線
【列車番号】1531M
【種別列車名】普通
【行き先】松本
【乗車区間】広丘→松本
【編成】211系ナノN325
【車両】クモハ211-1009
もう寝るだけだっつって安宿取ったけど、ほんと今日の宿は古い。けど室内はちゃんとリニューアルされてて強い。
【会社】JR東日本
【路線】総武快速線→内房線
【列車番号】2023F→5023F
【種別列車名】快速
【行き先】君津
【乗車区間】船橋→本千葉
【編成】E235系クラF-01+J-23
【車両】モハE235-1123
【会社】JR東日本
【路線】総武緩行線
【列車番号】2078B
【種別列車名】各停
【行き先】千葉
【乗車区間】西船橋→千葉
【編成】E231系ミツA511
【車両】モハE231-531
【会社】東京メトロ→東葉高速鉄道
【路線】東西線→東葉高速線
【列車番号】A2056TR
【種別列車名】快速→各停
【行き先】東葉勝田台
【乗車区間】東陽町→西船橋
【編成】2101
【車両】2201
上原桜子「踏むが判定パァーノゥに矢印エァリアでタァーイミングを重なる!」
継割きかせて特急料金浮かせるために京都新大阪で281系乗ったの懐かしいなぁ。5年くらい前かな。
分かっても嫌いなのが、100・10の位で表す始発駅時刻の部分が自社の始発駅なところ。なんかムカつく(
明らかにリバティ3両で足りてなかった列車を、スペーシアXデビューで浮く100系で6両に増やさなきゃいけなくなってるのなんだかなぁって感じ。
【会社】東京メトロ
【路線】東西線
【列車番号】B663S
【種別列車名】各停
【行き先】中野
【乗車区間】西船橋→東陽町
【編成】05-118
【車両】05-218
【会社】JR東日本
【路線】総武緩行線
【列車番号】527B
【種別列車名】各停
【行き先】中野
【乗車区間】千葉→西船橋
【編成】E231系ミツA507
【車両】モハE231-519
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】120M
【種別列車名】普通
【行き先】千葉
【乗車区間】本千葉→千葉
【編成】209系マリC625
【車両】クハ209-2125
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】289M
【種別列車名】普通
【行き先】安房鴨川
【乗車区間】千葉→本千葉
【編成】209系マリC448+C440
【車両】モハ209-2140
【会社】JR東日本
【路線】総武緩行線
【列車番号】1898B
【種別列車名】各停
【行き先】千葉
【乗車区間】西船橋→千葉
【編成】E231系ミツA505
【車両】モハE231-513
【会社】東京メトロ→東葉高速鉄道
【路線】東西線→東葉高速線
【列車番号】A1835SR→1835S
【種別列車名】快速→各停
【行き先】東葉勝田台
【乗車区間】東陽町→西船橋
【編成】05-133
【車両】05-233
大井川鉄道変なの出してきたけど、全部入手するのであれば客レ乗らないといけないみたいで露骨すぎる(
【会社】東京メトロ
【路線】東西線
【列車番号】B635S
【種別列車名】各停
【行き先】中野
【乗車区間】西船橋→東陽町
【編成】05-133
【車両】05-233
【会社】JR東日本
【路線】武蔵野線
【列車番号】556E
【種別列車名】各停
【行き先】府中本町
【乗車区間】新習志野→西船橋
【編成】209系ケヨM82
【車両】モハ208-513
【会社】JR東日本
【路線】京葉線
【列車番号】580Y
【種別列車名】各停
【行き先】東京
【乗車区間】蘇我→新習志野
【編成】E233系ケヨ552+F52
【車両】モハE232-5022
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】3529F
【種別列車名】快速
【行き先】上総一ノ宮
【乗車区間】本千葉→蘇我
【編成】E235系クラF-05+J-13
【車両】モハE235-1305
八幡宿で下りの総武快速線直通便がダァ閉めた状態で停まったままになってるけど何か起きたかしら
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】1122M
【種別列車名】普通
【行き先】千葉
【乗車区間】木更津→本千葉
【編成】E233系ケヨ502
【車両】モハE233-5002
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】3643F
【種別列車名】快速
【行き先】木更津
【乗車区間】本千葉→木更津
【編成】E217系クラY-16+Y-112
【車両】モハE216-2024
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】294M
【種別列車名】普通
【行き先】千葉
【乗車区間】大網→本千葉
【編成】209系マリC621
【車両】モハ208-2141
成東駅はホームの照明がLEDなのでだいぶマシにはなったな。113系と201系が走ってた頃は殺虫剤持った駅員が車内巡回してたもんなぁ。
【会社】JR東日本
【路線】東金線
【列車番号】666M
【種別列車名】普通
【行き先】大網
【乗車区間】成東→大網
【編成】E233系ケヨF53
【車両】モハE232-5603
そういえば昨日サッカーの日程発表になったけど、リビングのカレンダーにコロナ前の日程が書かれたままになってるせいで書く場所がなくて、新しくカレンダーを買いたいんだけど、今さら今年のカレンダー売ってるような店もなさそうなんだよなぁ(
いまだにとりからさんは日経平均が5桁なのが信じられないらしいが、どれだけ時代に取り残されているのか(
八の街があるなら一から十まで街があるんじゃないかという答えは八街市のうぃきぺぢあに書かれている(
上原桜子さんは無事に君津行きに乗車したものの、それは通勤快速だったため、蘇我まで連れていかれてしまいました。
#shindanmaker
https://shindanmaker.com/689183
俺の作った懐かしい診断だ
【会社】ちばフラワーバス
【系統種別】特急フラワーライナー
【乗車地時刻】中央二丁目706
【経由地】東金駅入口・田間中央公園
【行き先】成東車庫
【社番】6323
【ナンバー】成田200か181
【乗車区間】中央二丁目→東町
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】280M
【種別列車名】普通
【行き先】千葉
【乗車区間】新茂原→本千葉
【編成】209系マリC620
【車両】モハ209-2140
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】271M
【種別列車名】普通
【行き先】大原
【乗車区間】永田→新茂原
【編成】209系マリC403+C410
【車両】クハ208-2134
外房線永田駅。閑静な住宅街の中にあるけど住宅街の人は駅を使わないせいで朝晩しか利用者がいないかわいそうな快速通過駅。
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】274M
【種別列車名】普通
【行き先】千葉
【乗車区間】長者町→永田
【編成】209系マリC405
【車両】モハ209-2157
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】259M
【種別列車名】普通
【行き先】安房鴨川
【乗車区間】太東→長者町
【編成】209系マリC426
【車両】モハ209-2178
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】270M
【種別列車名】普通
【行き先】千葉
【乗車区間】大原→太東
【編成】209系マリC401
【車両】クハ208-2127
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】255M
【種別列車名】普通
【行き先】安房鴨川
【乗車区間】八積→大原
【編成】209系マリC620
【車両】モハ209-2140
本千葉1243(4077F)1246蘇我1249(4217A)1325八積1402(255M)1425大原1438(270M)1448太東1511(259M)1514長者町1548(274M)1618永田1627(267M)1634新茂原1658(278M)1733本千葉
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】4217A
【種別列車名】快速(外房線内普通)
【行き先】上総一ノ宮
【乗車区間】蘇我→八積
【編成】E233系ケヨ504
【車両】モハE232-5204
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】4077F
【種別列車名】快速
【行き先】君津
【乗車区間】本千葉→蘇我
【編成】E217系クラY-8
【車両】モハE216-2015