またマッッッですかァ???????
何かあったときのためのサブ垢をぽよ鯖に作りました→@SakurakoU
※既婚のアラフォー男/底辺SE/東北大学数学科卒(高校数学教育免許保持)
降り鉄(駅訪問)。現在2000駅ほど訪問済み。全都道府県で1つ以上下車駅があり、全都道府県で1回以上宿泊経験あり。
ジェフ千葉/ジェフレディース/アルティーリ千葉/バルドラール浦安/千葉ロッテマリーンズ/浅倉大介/木村由姫/Fayray/我那覇美奈/入倉都/玉城ちはる
【会社】京成電鉄
【路線】本線・千葉線
【列車番号】18B23
【種別列車名】普通
【行き先】千葉中央
【乗車区間】京成八幡→千葉中央
【編成】3688(リバイバルカラー)
【車両】3687
本幡幡幡幡幡幡幡幡に到着。千葉中央行きの掲示を出して俺のことを待ってくれていた京成八幡駅。
【会社】京王電鉄→東京都交通局
【路線】京王新線→新宿線
【列車番号】2856レ→1752T
【種別列車名】快速→各停
【行き先】本八幡
【乗車区間】明大前→本八幡
【編成】10-490
【車両】10-492
【会社】京王電鉄
【路線】相模原・京王線
【列車番号】0748レ
【種別列車名】特急
【行き先】新宿
【乗車区間】橋本→明大前
【編成】8711
【車両】8011
【会社】JR東日本
【路線】相模線
【列車番号】1677F
【種別列車名】ワンマン普通
【行き先】(横)橋本
【乗車区間】原当麻→(横)橋本
【編成】E131系コツG-12
【車両】クモハE131-582
ジェフレディースは4-1-4-1
9はる
17ちひろ 7おが 10かも 11れみー
8なつき
14たまき 4かなえ 6まこ 5まりこ
33もえ
CKから合わせて先制して0-1折り返し。最初ステラが全然ビルドアップうまくいってなかったけど、終盤にだんだんつながるようになってきたので後半要注意。気を抜いたらいかん。
2023-24WEリーグ第3節
ノジマステラ神奈川相模原
vs
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
相模原ギオンスタジアム 14:00KO
ステラスタメン(4-1-2-3)
18榊原 11浜田 9南野
17川島 23藤原
7平田
4伊東 5大賀 20小野 22常田
1久野
リザーブ
16池尻 3井上 32嶋田 6下山 14加藤 15平國 19笹井
ジェフスタメン(4-2-3-1)
9はる
17ちひろ 10かも 11れみー
7おが 8なつき
14たまき 6まこ 4かなえ 5まりこ
33もえか
リザーブ
1しみ 3なーみ 19うえ 23ひなた 24れいな 38きら 25さくら
【会社】JR東日本
【路線】相模線
【列車番号】1166F
【種別列車名】ワンマン普通
【行き先】茅ケ崎
【乗車区間】(横)橋本→原当麻
【編成】E131系コツG-02
【車両】クモハE131-502
【会社】京王電鉄
【路線】相模原線
【列車番号】6723レ
【種別列車名】各停
【行き先】橋本
【乗車区間】京王多摩センター→橋本
【編成】8707
【車両】8207
【会社】京王電鉄
【路線】京王線・相模原線
【列車番号】0701レ(京王多摩センターから6721レ)
【種別列車名】特急(京王多摩センターから各停)
【行き先】橋本
【乗車区間】新宿→京王多摩センター
【編成】8711
【車両】8011
それにしてもさっきから俺より背の高い女の人が多いなぁ。ここ数年で女の人成長しすぎじゃない?
【会社】東京メトロ
【路線】丸ノ内線
【列車番号】A913レ
【種別列車名】各停
【行き先】荻窪
【乗車区間】大手町→新宿
【編成】2151
【車両】2151
とりからさんを見て秩鉄の記念乗車券買ってないのに気付いてさっき発注した。とりからさんありがとう。
給料日前で財布がスッカラカンなの忘れてたので、多摩センターで金ダウンロードしないと記念乗車券買えない。
【会社】東京メトロ→JR東日本
【路線】東西線→中央緩行線
【列車番号】B817S→817Y
【種別列車名】各停
【行き先】三鷹
【乗車区間】西船橋→大手町
【編成】05-131
【車両】05-831
【会社】JR東日本
【路線】総武緩行線
【列車番号】819B
【種別列車名】各停
【行き先】中野
【乗車区間】船橋→西船橋
【編成】E231系ミツA533
【車両】サハE231-633
本千葉駅に自転車で待機してる人がたくさんいたので、今日は外房か内房にB.B.BASEが行くのかな。
【会社】JR東日本
【路線】総武快速線→横須賀線
【列車番号】788F→789S
【種別列車名】快速→普通
【行き先】逗子
【乗車区間】千葉→船橋
【編成】E235系クラF-28+J-06
【車両】サハE235-1028
【会社】JR東日本
【路線】外房線
【列車番号】236M
【種別列車名】普通
【行き先】千葉
【乗車区間】本千葉→千葉
【編成】209系マリC444+C412
【車両】モハ209-2164
GWに延岡駅行ったら、高千穂鉄道の名残がなくなっちゃうほど駅が改修されちゃっててちょっと寂しかったね。
ローカル線みないな本数しか出てない新宿発特急橋本行きがつかまれば結構早く行けそうなので、これで行こう。
多摩センター経由して原当麻に行くので、さてどうやって行こうかと考えてたけど、眠気が勝って寝てしまったので、今から考えるの巻
【4-2-3-1】
25前田
11久保 15鎌田 14伊東
6遠藤 17田中
5長友 4板倉 22吉田 19酒井
12権田
こんな時間なので店内客ゼロなんだけど、ひっきりなしに注文ベル鳴ってて、配達サービス用の調理がされ続けてる
DDRやって内臓脂肪減らした結果、偏頭痛もめったにおこらなくなったし、腸の調子も超良いし、悪いことはない。
やっぱり内臓脂肪が増えるといろんなところに支障をきたすので身体に悪そうなものを食べるのも若いうちだけですよ(
さていい加減ゲ行って運動するか。とりからさん今日は歩数稼いでそうなので、それに負けない程度に踏んでこよう。
前半立ち上がりの得点といい、22分のデュークの超惜しいシュートいい、フランスの一瞬のスキを見逃さないのがオーストラリアのいいところだな。逆に守備時はとても集中している。このままで試合を運べればってところだったんだなぁ。もったいない。
エムバペ・デンベレというスピードスターが両シャドーにいるの怖すぎるだろ…。これを4-5-1のブロックでなんとか止められているのでオーストラリアもなかなかいい立ち上がりの守備をしている。
接種時は水をたくさん飲まないとしんどくて仕方ないのでダメですよ。まぁ今の状態の管理人に言ってもアフターフェスティバルですが(
豆腐売りのラッパの音を聞いたことがありますか?
猪鼻城の前を久しぶりに通って青葉の森公園で紅葉を見てきた。青葉の森公園広いから歩くと疲れ果てる。
ミクフライヤーと18編成走ってたら千葉モノ撮ろうかなぁと思ったけど18編成が走ってなさげ。
【会社】JR東日本
【路線】総武快速線→内房線
【列車番号】1375F→4375F
【種別列車名】快速
【行き先】君津
【乗車区間】東京→本千葉
【編成】E217系クラY-10+Y-128
【車両】モハE216-2056
【会社】JR東日本
【路線】横須賀線
【列車番号】1230S
【種別列車名】普通
【行き先】東京
【乗車区間】大船→東京
【編成】E217系クラY-4+Y-112
【車両】モハE217-2024
【会社】JR東日本
【路線】上野東京ライン(東海道線→宇都宮線)
【列車番号】1592E
【種別列車名】普通
【行き先】古河
【乗車区間】茅ケ崎→大船
【編成】E231系ヤマU527+E233系ヤマU224
【車両】モハE231-1042
ミーハーなので見に来た。マジでクモハ-サハ-モハ-クハ。ちなみにホームには腐るほど鉄がいる。
【会社】JR東日本
【路線】上野東京ライン(東海道線→高崎線)
【列車番号】1868E
【種別列車名】普通
【行き先】高崎(付属編成は籠原)
【乗車区間】国府津→茅ケ崎
【編成】E231系ヤマU511+U58
【車両】サハE231-1031
国府津のMVの印字良かったので、休日乗り放題と一緒に使う休日おでかけパスを購入。空腹の極みなので駅前の中華料理屋でガッツリ昼飯にする。
土日は3往復しかないこの系統。途中の停留所からは結構人が乗ってくる。このあとは帰りのバスの時間に合わせて行動するのだろうか。
【会社】富士急湘南バス
【系統種別】国02系統
【乗車地時刻】下曽我駅1045
【経由地】別所梅林・田島
【行き先】国府津駅
【社番】M3967
【ナンバー】湘南230あ3967
【乗車区間】下曽我駅→国府津駅
下曽我で来月利用分の休日乗り放題きっぷを買ったが、85mm券で出てきた。ステイプラー留めもされなかった。
【会社】JR東海
【路線】御殿場線
【列車番号】5535M
【種別列車名】普通
【行き先】沼津
【乗車区間】国府津→下曽我
【編成】313系シスW1
【車両】クモハ313-2351
【会社】JR東日本
【路線】上野東京ライン(高崎線→東海道線)
【列車番号】1841E
【種別列車名】普通
【行き先】国府津
【乗車区間】新橋→国府津
【編成】E233系ヤマU631+U228
【車両】モハE232-3628
【会社】JR東日本
【路線】山手線内回り
【列車番号】872G
【種別列車名】各停
【行き先】東京・上野方面
【乗車区間】浜松町→新橋
【編成】E235系トウ15
【車両】モハE235-44
【会社】東京モノレール
【路線】羽田空港線
【列車番号】802レ
【種別列車名】普通
【行き先】浜松町
【乗車区間】羽田空港第2ターミナル→浜松町
【編成】2021
【車両】2021
【会社】東京モノレール
【路線】羽田空港線
【列車番号】719レ
【種別列車名】普通
【行き先】羽田空港第2ターミナル
【乗車区間】羽田空港第1ターミナル→羽田空港第2ターミナル
【編成】10061
【車両】100061
【会社】東京モノレール
【路線】羽田空港線
【列車番号】709レ
【種別列車名】普通
【行き先】羽田空港第2ターミナル
【乗車区間】羽田空港第3ターミナル→羽田空港第1ターミナル
【編成】1049
【車両】1049
【会社】東京モノレール
【路線】羽田空港線
【列車番号】717レ
【種別列車名】普通
【行き先】羽田空港第2ターミナル
【乗車区間】浜松町→羽田空港第3ターミナル
【編成】1007
【車両】1012
浜松町でまず羽割往復きっぷ常備券を購入。今日はホリパを所持しているので、羽田空港各駅でも買うことにする。
【会社】JR東日本
【路線】山手線外回り
【列車番号】501G
【種別列車名】各停
【行き先】東京・品川方面
【乗車区間】秋葉原→浜松町
【編成】E235系トウ10
【車両】モハE235-29
【会社】JR東日本
【路線】総武・中央緩行線
【列車番号】675B
【種別列車名】各停
【行き先】三鷹
【乗車区間】船橋→秋葉原
【編成】E231系ミツA526
【車両】モハE231-577
こんなスタンプラリーなんかやらずにさっさと車両を置き換えろ。こんなだからいつまでも野田線と言われ続けるんだよ。
【会社】JR東日本
【路線】総武快速線→横須賀線
【列車番号】572F→573S
【種別列車名】快速→普通
【行き先】横須賀(付属編成は逗子)
【乗車区間】千葉→船橋
【編成】E217系クラY-14+Y-139
【車両】モハE217-2027
【会社】京成電鉄
【路線】千原・千葉線
【列車番号】19B20
【種別列車名】普通
【行き先】京成津田沼
【乗車区間】ちはら台→千葉中央
【編成】3034
【車両】3034-2
来年1月15日で終了 七尾、羽咋駅「みどりの窓口」 | 北國新聞社
https://www.hokkoku.co.jp/subpage/K20201121302.htm
うるかすって福島でも使うけど、方言だということが分かったのは大学に進んでからのことである(
北陸の窓口葬式する人もちらほら出てきてるかな。俺も夏にまとめて片付けたけど、小浜だけ行けてないから、バス案件と合わせてまた行かないといけない。
【会社】京成電鉄
【路線】千原線
【列車番号】7B07
【種別列車名】普通
【行き先】ちはら台
【乗車区間】千葉中央→ちはら台
【編成】3010
【車両】3010-2
【会社】JR東日本
【路線】総武緩行線
【列車番号】1612B
【種別列車名】各停
【行き先】千葉
【乗車区間】西船橋→千葉
【編成】E231系ミツA538
【車両】モハE231-612
たくさんの電車に乗りまくって楽しい土曜日になりましたね。明日はサッカーだし天気良くなってほしいんだけどなぁ。
【会社】JR東日本
【路線】武蔵野線→京葉線
【列車番号】1505E→1504E
【種別列車名】各停
【行き先】東京
【乗車区間】東川口→西船橋
【編成】209系ケヨM76
【車両】クハ209-510
【会社】JR東日本
【路線】武蔵野・京葉線
【列車番号】1515E
【種別列車名】各停
【行き先】南船橋
【乗車区間】南浦和→東川口
【編成】205系ケヨM5
【車両】モハ204-5040
【会社】JR東日本
【路線】京浜東北・根岸線
【列車番号】1673C
【種別列車名】各停
【行き先】磯子
【乗車区間】浦和→南浦和
【編成】E233系サイ152
【車両】モハE233-1252
赤羽でケトに乗り換えようかと思ったが、乗車電が若干遅れてて先にケトが出て行ってしまったので浦和から南行乗って折り返すことに。
FC東京厳しい展開だな。ここぞという時にベルマーレは守備が本領発揮してるな。このままだとマリノスが首位だ。
俺が乗ってるUTLとケトとスカ線が鶴見付近まで激しいバトルを繰り広げて面白かった。なぜかスカ線が勝ったけど。
前橋まで4時間かかるのか。静岡、神奈川、東京、埼玉、群馬って5県またぐんだからそりゃそうだよなぁ。
【会社】JR東日本
【路線】上野東京ライン(東海道線→高崎・両毛線)
【列車番号】1882E
【種別列車名】普通
【行き先】前橋(付属編成は籠原)
【乗車区間】熱海→赤羽
【編成】E231系ヤマU590+E233系コツE51
【車両】モハE232-3601
発売当初5,500円で売っていたらしい水間鉄道の90周年記念乗車券が1,000円で売られているのを見て在庫全部買い取ってやろうかと思ったけど分厚いので2つだけ買っていそいそと退散してきた。あとなぜか明知鉄道が来てたので、いつも通り使用済み硬券袋を買った。デカいサイズのが売られてた。
【会社】JR東海
【路線】東海道本線
【列車番号】1450M
【種別列車名】普通
【行き先】熱海
【乗車区間】三島→熱海
【編成】211系シスLL5
【車両】クモハ211-5015
【会社】伊豆箱根鉄道
【路線】駿豆線
【列車番号】62レ
【種別列車名】普通
【行き先】三島
【乗車区間】大場→三島
【編成】1301
【車両】1301
東京車掌区のレチが回ってきたのでスタンパー押印の依頼をしたら快く応じてくれた。とても感じの良い若いレチだ。
【会社】JR東日本→JR東海→伊豆箱根鉄道
【路線】東海道本線→東海道本線→駿豆線
【列車番号】8079M(熱海まで8029M)
【種別列車名】特急踊り子109号
【行き先】修善寺(熱海まで伊豆急下田行き併結)
【乗車区間】大船→大場
【編成】185系オオC6(熱海までオオOM08併結)
【車両】モハ184-24
【会社】JR東日本
【路線】湘南新宿ライン(横須賀線→宇都宮線)
【列車番号】2532Y
【種別列車名】普通
【行き先】宇都宮
【乗車区間】鎌倉→大船
【編成】E231系ヤマU522+E233系ヤマU226
【車両】モハE231-1522
【会社】江ノ島電鉄
【路線】江ノ島電鉄線
【列車番号】241レ
【種別列車名】普通
【行き先】鎌倉
【乗車区間】極楽寺→鎌倉
【編成】22+1201
【車両】1201
【会社】江ノ島電鉄
【路線】江ノ島電鉄線
【列車番号】238レ
【種別列車名】普通
【行き先】藤沢
【乗車区間】鎌倉→極楽寺
【編成】21+305
【車両】21
【会社】JR東日本
【路線】総武快速線→横須賀線
【列車番号】694F→695S
【種別列車名】快速→普通
【行き先】久里浜(付属編成は逗子)
【乗車区間】津田沼→鎌倉
【編成】E217系クラY-??+Y-122
【車両】クハE216-2003
☑新津田沼で新京成18きっぷもどき
・ 極楽寺で江ノ電記念入場券
・ 大場で伊豆箱根記念乗車券
・ 川口元郷で埼玉高速記念乗車券
【会社】JR東日本
【路線】外房線→総武快速線→横須賀線
【列車番号】3638F→638F→639S
【種別列車名】快速→快速→普通
【行き先】逗子
【乗車区間】本千葉→津田沼
【編成】E217系クラY-30+Y-131
【車両】モハE216-2059