そうなります
何かあったときのためのサブ垢をぽよ鯖に作りました→@SakurakoU
※既婚のアラフォー男/底辺SE/東北大学数学科卒(高校数学教育免許保持)
降り鉄(駅訪問)。現在2000駅ほど訪問済み。全都道府県で1つ以上下車駅があり、全都道府県で1回以上宿泊経験あり。
ジェフ千葉/ジェフレディース/アルティーリ千葉/バルドラール浦安/千葉ロッテマリーンズ/浅倉大介/木村由姫/Fayray/我那覇美奈/入倉都/玉城ちはる
そうやっていつまでも、並んでいるがいいわ!ってほんとに主張が激しい(
これで来週末レノファとやるのすごい怖いな。まぁここで勝てないようでは昇格できんけど。
しかしジェフレディースのファン感始まるタイミングで土砂降りになるのあまりにもアレすぎる(
蘇我東口のファッキンがウェンディーズファッキンに改装してる。再来週オープン。
アリオ蘇我のフードコートにオムレツ売ってる店あったけど閉店しちゃったんだよな
今日はなんでか知らんが、オムレツの日らしい。オムレツ食うか。どこで食えるんだ(
イエローカード6枚出たか。そのうち2人に2枚出て最後は10人対10人になった。
1-0折り返し。なにせファジさんルカオが強すぎる。メンディに全てを託す。
2024明治安田J2リーグ第18節
ジェフユナイテッド市原・千葉 vs ファジアーノ岡山
フクダ電子アリーナ 18:03KO
ジェフスタメン(4-2-3-1)
10ひーろ
20とし 16あき 7かずき
4たいし 5ゆーすけ
67まさる 40メンディ 22しょーご 2いっせー
1ふじ
リザーブ
23りょーた 13だい 19おかに 44まなと 17まさ 77ドゥドゥ 9ごや
ファジアーノスタメン(3-4-2-1)
99ルカオ
19岩渕 39早川
17末吉 7竹内 24藤田 88柳
5柳 18田上 4阿部
49ブローダーセン
リザーブ
1堀田 16河野 10田中 27木村 44仙波 6輪笠 29齋藤
【会社】JR東日本
【路線】京葉線
【列車番号】1529Y
【種別列車名】各停
【行き先】蘇我
【乗車区間】舞浜→蘇我
【編成】E233系ケヨ505
【車両】モハE233-5405
この時間、すでに京葉線の下りは全便各停になっており、フクアリに急いでいる身としては本当に不便極まりない。
ヴォスクオーレ仙台は守備が上手い。攻撃的なチームが多い中で異色の存在だ。
【会社】JR東日本
【路線】京葉・武蔵野線
【列車番号】940E
【種別列車名】各停
【行き先】府中本町
【乗車区間】東京→舞浜
【編成】E231系ケヨMU43
【車両】モハE231-144
バルドラール浦安24-25開幕試合の相手は、久しぶりにFリーグ1部に復帰したヴォスクオーレ仙台
【会社】東京メトロ→JR東日本
【路線】千代田線→常磐緩行線
【列車番号】B801S→801S
【種別列車名】各停
【行き先】我孫子
【乗車区間】代々木上原→二重橋前
【編成】16102
【車両】16202
【会社】小田急電鉄
【路線】小田原線
【列車番号】2808レ
【種別列車名】急行
【行き先】新宿
【乗車区間】新百合ヶ丘→代々木上原
【編成】5060
【車両】5410
確保した。券番完全ランダムだ。先頭に並んでた人ががっかりしてたのそのせいか。
それにしても列が長い。1,050部限定らしいが、そんなに残らなそう。
小田急恒例、列が長くなりすぎたので発売時刻前倒し作戦が発動した。745から売るって。
新百合着いた。思ってたより3倍くらい並んでるけど、買えないことはなさそう。
【会社】小田急電鉄
【路線】小田原・江ノ島線
【列車番号】1705レ
【種別列車名】急行
【行き先】藤沢
【乗車区間】下北沢→新百合ヶ丘
【編成】4058
【車両】4458
【会社】小田急電鉄
【路線】小田原線
【列車番号】1213レ
【種別列車名】急行
【行き先】小田原
【乗車区間】新宿→下北沢
【編成】1094
【車両】1394
【会社】JR東日本
【路線】中央快速・青梅線
【列車番号】667T
【種別列車名】快速
【行き先】青梅
【乗車区間】御茶ノ水→新宿
【編成】E233系トタT14
【車両】モハE232-14
【会社】JR東日本
【路線】総武・中央緩行線
【列車番号】629B
【種別列車名】各停
【行き先】三鷹
【乗車区間】錦糸町→御茶ノ水
【編成】E231系ミツA551
【車両】モハE230-651
【会社】JR東日本
【路線】総武快速線→横須賀線
【列車番号】536F→537S
【種別列車名】快速→普通
【行き先】久里浜(付属編成は逗子)
【乗車区間】千葉→錦糸町
【編成】E235系クラF-37+J-02
【車両】モハE235-1102
【会社】JR東日本
【路線】内房線
【列車番号】120M
【種別列車名】普通
【行き先】千葉
【乗車区間】本千葉→千葉
【編成】209系マリC615
【車両】クハ208-2115
下北沢→新百合→代々木上原・二重橋前経由北有楽町→舞浜→浦安アリーナ→舞浜→蘇我→フクアリ